Если человек не скрывает, что развод был фиктивным для улучшения жилищных условий (получение отдельной квартиры)

• г. Москва

Если человек не скрывает, что развод был фиктивным для улучшения жилищных условий (получение отдельной квартиры), следует какое-либо наказание, установленное законом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут наступить негативные последствия в виде возбуждения уг. дела по ст. 159 Мошеничество.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Я стояла в очереди по улучшению жилищных условий. В последнем письме мне прислали, что я снята с очереди по улучшению жилищных условий в связи с тем, что зарегистрирована в отдельной квартире. Собственником квартиры я не являюсь.

Скажите, есть ли какие-либо приказы, постановления, статьи, где написано, что человек, зарегистрированный в отдельной квартире, но не имеющий там собственность, снимается с очереди по улучшению жилищных условий?

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Живем в 2-х комнатной квартире (прописано 5 человек: мама, дочь с сыном, дочь с мужем) в Ленинградской области. Имеем ли мы право претендовать на улучшение жилищных условий и участвовать в какой-либо соответствующей городской программе? Какие варианты еще могут быть для улучшения жилищных условий?

Вопрос по получению квартиры.

Мы с супругом давно разведены, больше 10 лет. Бывший супруг живет отдельно, но прописан в нашей квартире и выписываться пока не собирается.

У меня два ребенка, 15,18 лет. У нас маленькая квартира. Я стою в очереди по программе в Жилищном департаменте на улучшение жилищных условий и получения расширенной квартиры.

Может ли его прописка повлиять на получение мной квартиры по программе улучшения жилищных условий?

Полагается ли бывшему супругу новая квартира или нет?

Какие законы регламентируют данный вопрос?

Может ли бывший супруг взять кредит на покупку себе квартиры если он не проживает в моей квартире, но прописан?

Спасибо большое, помогите пожалуйста.

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в отдельной квартире (прописано 5 человек), давно стою на очереди по улучшению жилищных условий. Квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение городского жилищного сертификата и, если нет--то почему? А, заодно, какой примерно размер выплаты на 1 человека из расчета 14 м.кв. Спасибо.

Имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! Подскажите имеет ли право наша семья на получение каких-либо субсидий на улучшение жилищных условий? А условия на данный момент такие: семья 3 человека: я, муж и сын 18 лет. Квартира в Санкт-Петербурге общ. пл. 45.6 кв.м. Собственник один муж, прописаны мы все в этой квартире (3 чел.) Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение