Дочь учится в институте МВД на следователя. Может ли она по окончанию, поступить на судейский факультет юридического университета.

• г. Екатеринбург

Дочь учится в институте МВД на следователя. Может ли она по окончанию, поступить на судейский факультет юридического университета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно может

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в институте. Закончил первый курс юридического факультета. Сколько он будет служить в армии по оканчании института?

Я студентка специального факультета юридического института МВД РФ. Мы решили создать общественное объединение в институте которое выполняло бы функции воспитания и организации учебного процесса на факультете. Но начальник института создание такой организации запретил, мативируя свой отказ тем, что ВУЗ при котором создан спец. Факультет относится к системе МВД РФ и создание в нём общественных организаций запрещается.

Поясните пожалуйста, законно ли действие начальника института, и не нарущен ли сдель административно правовой статус студентов спец. Факультета?

Дочь учится в университете, на юридическом факультете, на заочке, после юридического колледжа. Работает в ФСИН. Присвоено звание младший сержант. После университета какое звание будет присвоено?

Сын учится в колледже факультет мчс. может ли он после окончания поступить в университет мчс без егэ?

Сыну 18 лет. Учится на 1 курсе в государственном институте Тюменского гос. университета (бакалавриат). Выбранный факультет не по душе. Хочет поступать летом на первый курс на другой факультет в другой институт того же университета. Сохраниться ли в данном случае отсрочка от армии? Спасибо.

Моя дочь хочет перевестись на другой факультет в пределах ВУЗа, где она учится. Причина - не сдала модуль, трудно учиться на этом факультете. Учится на контрактной основе. На факультете, где она хотела бы учиться есть свободные места только на бюджет. Декан принимающего факультета не возражает о ее переводе. Декан факультета, где моя дочь учится в данный момент отказал в переводе, мотивируя это тем, что по закону она должна сдать первую сессию и если не сдаст, то будет отчислена, а не переведена. Прав ли декан? Зачем сдавать сессию по предметам, которых не будет на выбранном ей факультете?

Можно ли попасть на работу в МВД после окончания института юридического факультета и дослужить до приемлемого звания? Или лучше сразу поступать в МВД на учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца. Деканат не дает согласия на перевод на другой факультет.

Дочь после школы поступила в университет, но учеба на этом факультете не сложилась. Сейчас она на 2 курсе. Она хочет забрать документы с этого факультета, а с 1 сентября поступать в этот же университет но на другой факультет. Скажите пожалуйста сохраниться ли пенсия по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение