Что делать, если зарегистрировался в Налоговой как ИП, но не имеешь заработка и не представлял отчетность?

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрировался в Налоговой как ИП в феврале, но к сожалению кроме расходов пока ничего не заработал. В налоговой не отчитывался. Как действовать в данной ситуации? Как поступить с отчетностью. ?

Ответы на вопрос (1):

Отчетность нужно сдавать в любом случае не зависимо от того велась деятельность или не велась есть доходы или нет. Другой вопрос что если нет дохода то налог платить не счего но отчитаться вы все равно обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировался в качестве ИП. В уведомлении о постановке на учет физического лица в налоговой орган по ошибке указан не мой районный налоговый орган по прописке, а другой, в связи с чем я не могу перейти на УСН, теряю клиентов, несу убытки. Как мне поступить в данной ситуации?

Добрый день! Ситуация заключается в том, что у меня открыто ИП с 2015 года, деятельности не велось, декларации к сожалению тоже не сдавались, а теперь мне пенсионный фонд начисил очень большие взносы и отказывается пересчитывать (отчетность нулевую в налоговую подал), говорят только через суд. Как мне поступить в данной ситуации?

5 лет назад зарегистрировался как и.п., по общей системе налогооблажения. И практически сразу перевелся на упрощенку. Месяц назад из налоговой пришло письмо, с просьбой предоставить уведомление, в котором указано, что я переведен на УСН т.к. у них я числюсь на общей системе. Уведомление у меня утеряно, доказать ничего не могу. Но почему в течении 5 (!) лет у меня принимали отчетность некорректную? А теперь, за последние 3 года я обязан пересдать отчетность со всеми НДС, и так далее, плюс немалые штрафы. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, и какую ответственность несет налоговый орган?

Ооо упрощенка 17 февраля зарегистрировали кассовый аппарат и за февраль заработали 1200 руб. надо ли в феврале назначать зарплату и проплатить соц отчисления?

С сожалению деньги уже начали снимать. Являюсь клиентом Сбербанка. Сужусь с налоговой. 16 октября очередное заседание в суде. Решения еще нет. Подскажите как действовать в данной ситуации. Стоит ли звонить в Сбербанк и выяснять на каком законном основании они это делают?

У меня такая ситуация я открыл ИП и не работал сдавал нолевую отчетность в налоговую службу а с пенсионного фонда пришло письмо что я должен приличную сумму денег что мне делать? Должен ли я платить? Я же ведь не работал и в налоговой отчитывался.

Продали кухню в феврале, у покупателей вздулась столешница. Кто несет ответственность. Как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 зарегистрировался как ПБОЮЛ. Ни дня не работал. На днях получил уведомление из налоговой, для предоставления пояснений о непредставлении налоговой отчётности за 2012 год. Хотя раньше ничего такого не получал, и не представлял. Какой срок исковой давности по таким правонарушениям, штраф и будут ли проблемы при ликвидации ПБОЮЛ, если отчётность не будет подана?

Нужно ли пересекать границу для получения нового патента, у меня на данный момент заканчивается в феврале патент от 24.11.2014. как мне поступить в данной ситуации?

Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?

Я стояла в очереди перед перекрестком для поворота налево, загорелся зеленый сигнал светофора, машины начали движение, когда движение машин остановилось, я оказалась за стоп линией прямо на пешеходном переходе и простояла примерно 30 секунд, затем загорелся красный сигнал светофора, машины которые были передо мной закончили свой маневр, а я осталась прямо на пешеходном переходе, так как машины встречного направления уже тоже начали движение, если бы я поехала на красный сигнал светофора, была бы как минимумаварийная ситуация или чего хуже авария. Я посчитала, что безопаснее остаться на месте, т.е. на пешеходном переходе. В итоге пришел штраф 800 р. за пересечение стоп линии после 4,2 сек с начала фазы запрещающего сигнала светофора. Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации? Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.

Внимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на-вопросы

Перевести вопрос в статус VIP, ответ через 5 минут

Почитайте ответы на VIP-вопросы: Уточнить вопрос:

Записать уточнениеЗадайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *

Тема вопроса:

Текст вопроса:

77 адвокатов и юристов готовы отвечать Похожие вопросы по теме Где я могу оспорить этот штраф и как вообще поступать в подобной ситуации?

Подскажите, какими статьями ткрф можно руководствоваться, и как вообще поступать в подобных ситуациях? Здравствуйте! Работаю в одном из магазинов бытовой техники и электроники. График работы магазина начинается в 10.00 и заканчивается в 21.00. Каждый день, тем сотрудникам, смена которых начинается с утра, необходимо приходить каждый день на полчаса...

Могу ли я их не возвращать и как правильно поступить в данной ситуации? Здраствуйте помогите пожалуйста. Проблема в том что мне бухгалтерия начислила детское пособие больше. Спустя четыре дня позвонили мне и попросили вернуть денежные средства. Могу ли я их не возвращать и как правильно поступить в данной ситуации? Ведь...

Прав ли я в этой ситуации, и как мне поступить в этой ситуации?

Действительно, ли они могут это сделать, и как вести себя в подобной ситуации?

Подскажите, пожалуйста, каков шанс вернуть деньги и как вообще действовать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста долго ли их ждать и как вообще действовать в данной ситуации?

Скажите пожалуйста долго ли их ждать и как вообще действовать в данной ситуации?

Если нет, то каким законом преследуется и как мне поступить в данной ситуации?

Что они могут на самом деле и как мне поступит в данной ситуации?

Можно ли это расценивать как вымогательство и как правильно поступить в данной ситуации?

Имеет ли она на это право и как мне поступить в данной ситуации?

Можно ли это расценивать как вымогательство и как правильно поступить в данной ситуации?

Что он с ней может сделать и как мне поступить в данной ситуации.

На что бывший супруг имеет право и как мне поступить в этой ситуации?

Подскажите товарищи юристы правомерно ли это и как мне поступить в данной ситуации?

Имеет ли банк на это право и как мне поступить в этой ситуации?

По какой причине не оформляют наследство и как нам поступить в данной ситуации?

Может ли это быть тот банк и как мне поступить в такой ситуации?

Имели ли они право на это, и как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение