Какой должен быть ответ на обращение гражданина

• г. Ставрополь

Вопрос: в какой срок должен быть направлен ответ на обращение гражданина от ресурсоснабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Они его вообще могут не направлять. Это не госорган.

Спросить
Пожаловаться

Было направлено обращение в администрацию по разъяснению спорных вопросов, с указанием даты предоставления ответа. В какие сроки должен быть представлен ответ заявителю указанного обращения.

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Согласно ФЗ Об обращениях граждан обращение должно быть рассмотрено в течении 30 дней. В какой срок с момента рассмотрения должен быть направлен ответ заявителю?

Хотел бы уточнить сроки обработки моего обращения в ЕРЦ МО РФ. На свое заявление получил следующий ответ: "26 мая, 11:56

Уважаемый заявитель!

Ваше обращение, поступившее в ФКУ «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», зарегистрировано и передано для подготовки ответа в соответствующее подразделение.

Ответ будет направлен по указанному в обращении адресу, в срок установленный законодательством." Какой срок установлен законодательством на обработку в данном случае?

В комитет образования поступила анонимная жалоба с такой подписью "Родители школы №..."

Я так понимаю, что согласно ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ст. 7, пп. 1,3 и ст. 11, в обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество; В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Имеет ли право комитет проводить проверку по такой жалобе?

Если можно, дайте ссылку на такой НПА.

Спасибо!

В какой срок должен быть дан письменный ответ, на письменное коллективное бращение (завизированное) граждан, главному врачу диализного центра, копия обращения имеется с датой (11,01,2016) приёма обращения. И что делать в случае не дачи ответа от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально было направлено обращение и получен ответ скриншот 1 (вопрос был решён)

13 мая 2022 приходит ответ от другого управления скриншот 2, о каком то (непонятном для меня) обращении по вопросу каких то колекторах, при том номера обращений совпадают, но дело в том что первое (скрин 1)обращение действительно было и вопрос был по теме экстремизма, а в втором обращении номер тот же но дело уже о каких то колекторах (второе обращение я 100% не направлял, да и номер не может быть одинаковым). Вопрос: как это понимать и что делать в таком случае?

Возник такой вопрос. Гражданка обратилась через Интернет-приемную в прокуратуру области, обращение зарегистрировано 11.02.2015 г. Обращение направлено в прокуратуру района, а уже оттуда - в комитет администрации. Зарегистрировано в комитете 12.03.2015 г. В какой срок необходимо дать ответ по обращению?

Каким законом регулируется порядок рассмотрения обращений, в т.ч. жалоб, физических и юридических лиц в негосударственные учреждения? Например, жалоба на качество товара или услуги, запрос информации. В какие сроки обращение должно быть зарегистрировано, рассмотрено, какие данные должны быть указаны в обращении, в какой форме должен быть предоставлен ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение