Работник оформил отпуск и через 3 дня подал заявление на увольнение. Работодатель отзывает работника для отработки-это законно.

• г. Стерлитамак

Работник оформил отпуск и через 3 дня подал заявление на увольнение. Работодатель отзывает работника для отработки-это законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, это незаконно

В силу ст. 125 тк рф Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Но отрабытывать ему все равно придется 2 недели, после отпуска, если работодатель этого захочет.

Указанное возможно лишь с согласия работника. Никакой "отработки" законом не предусмотрено, работник обязан известить об увольнении за две недели