Приказ об отмене приказа на увольнение работника

Читайте также:
Вопрос №10658840

Решением суда работник восстановлен на работе, приказ об увольнении подлежит отмене. Но работодатель не издаёт соответствующий приказ, фактически не допускает работника к исполнению им своих трудовых функций. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.05.2016, 11:55

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.05.2016, 12:07

Исполнение решений суда (в том числе о восстановлении на работе) осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". С учетом положений п. 1 ст. 106 данного закона, решение суда о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если: а) взыскателя допустили к исполнению прежних трудовых обязанностей; б) отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.

Таким образом, Вам необходимо получить в суде исполнительный документ по Вашему решению суда и обратиться с заявлением в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного акта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Уменьшение оклада работнику,восстановленному по решению суда

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

Юрист г. Снежногорск
02.09.2011, 09:27

1. Нарушает.

2. Нет нельзя. Есть судебное решение и оно должно исполнятся. Получаете в суде исполнительный лист и подаете его в службу судебных приставов, которые возбуждают исполнительное производство. Только по получении от работодателя надлежаще оформленного приказа о восстановлении на работе СП прекращает исполнительное производство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.09.2011, 16:59

Работодатель обязан исполнять решение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

В каких случаях приказ об увольнении может быть нереализованный?

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Юрист г. Новосибирск
06.01.2020, 05:51

Добрый день

Судя по всему первое увольнение не состоялось в связи с отменой приказа и выходит, что работник единожды уволен за одно нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.01.2020, 05:56

Есть вероятность незаконного увольнения. Обратитесь в инспекцию труда и в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Соответственно был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано.

Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе?

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Юрист г. Балашиха
21.03.2005, 22:00

Уважаемый Владислав!

Решение суда, если оно обжалуется, вступает в силу после рассмотрения в кассационной инстанции. Поэтому до вступления решения в законную силу не было законных оснований издавать приказ об отмене приказа об увольнении и оснований для приступления работника к работе. Поэтому приказ об отмене не имеет юридической силы, так как неправомерен.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Оренбург

Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Решением гор. суда работник был восстановлен на работе. Был издан приказ об отмене приказа на увольнение. Судом кассационной инстанции решение о восстановление отменено, в удовлетворении исковых требований отказано. Вопрос: Какой приказ нужно издать работодателю, чтобы отменить восстановление работника на работе? Подлежит ли оплате время работы после восстановления и до момента отмены решения о восстановление?

Заранее благодарен!

Юрист г. Балашиха
21.03.2005, 21:50

Уважаемый Владислав!

Решение суда, если оно обжалуется, вступает в силу после рассмотрения в кассационной инстанции. Поэтому до вступления решения в законную силу не было законных оснований издавать приказ об отмене приказа об увольнении и оснований для приступления работника к работе. Поэтому приказ об отмене не имеет юридической силы, так как неправомерен.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерны ли в данном случае действия администрации и как выйти из положения,

Работник по решению суда был восстановлен на прежней работе. Но по должности, которую он занимал до увольнения, на предприятии фактически работы нет. Администрация издаёт приказ о том, что в связи с отсутствием фактической работы соответствующей должности работнику поручается другая работа на том же предприятии с меньшим окладом на срок до одного месяца. Фактически работник проработал в этой должности три месяца (приказа о продлении срока не издавалось). Правомерны ли в данном случае действия администрации и как выйти из положения, если работы по должности действительно нет, а работника восстановили в этой должности?

Адвокат г. Москва
13.04.2006, 20:35

Сократите эту должность делов то.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерно ли применено к работнику взыскание, если он фактически не был ещё допущен до своей работы, хотя зарплату за неё получил?

Работник был восстановлен на работе судом 15-го числа. Поскольку решение о восстановлении незаконно уволенного работника подлежит немедленному исполнению, 16-го восстановленный работник явился на работу. Однако в этот день к своей непосредственной работе он допущен не был. Находясь в административном здании организации, он знакомился с правилами внутреннего трудового распорядка, правилами охраны труда и другими документами, по которым в дальнейшем (перед допуском к работе) ему надлежало пройти проверку знаний. 20-го числа работодателем был издан приказ об отмене предудущего приказа об увольнении данного работника с работы и о его восстановлении. За период с 15 по 20 числа работнику была начислена и выплачена зарплата. В этот же период к работнику было применено дисциплинарное наказание за нарушение трудовой дисциплины. Правомерно ли применено к работнику взыскание, если он фактически не был ещё допущен до своей работы, хотя зарплату за неё получил? Заранее благодарю.

Юрист г. Москва
23.11.2005, 10:18

Так как только 20 го числа был издан приказ об отмене приказа об увольнении и его восстановлении на работе, то формально работник приступил к работе только 20 числа. Поэтому дисципланарное взыскание вынесенное ранее т.е. до формального востановления работника на рабочем месте не законно

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос состоит в том,

Мой вопрос состоит в том, могу ли я обратиться в комиссию по трудовым спорам обвинив своего работадателя в предвзятом отношении к работникам? То есть работодатель снижает работнику КТУ упрекнув его в недобросовестном исполнении работы, хотя сам работник добросовестно исполняющий все обязанности и другие работники, (коллеги по цеху) не согласны с решением работодателя, какие шансы у работника выиграть это дело? И на каких основаниях будет выводиться решение комиссии? Заранее спасибо.

Юрист г. Кандалакша
23.11.2015, 22:08

Здравствуйте. Можете обратиться, все зависит от убедительности ваших доводов, доказательств. Лучше писать коллективную жалобу

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Липецк

Что делать работнику? Обязана ли выплать организация вынужденный прогул и имеет ли право отменять таким образом приказ об увольнении?

Подкажите такой вопрос. Организация установила сокращенную рабочую неделю, работник отказася, работодатель уволел его по сокращению штата с соответстующей выплатой. Работник подает в суд, так как считает увольнение незаконным. До назначение судебного заседания работодатель отменяет приказы о сокращеном рабоче дне и увольнении работника, о чем прислал уведомление только не указал с какого числа выйти на работу. Что делать работнику? Обязана ли выплать организация вынужденный прогул и имеет ли право отменять таким образом приказ об увольнении?

Адвокат г. Москва
19.09.2010, 20:31

Работнику возмещается компенсация за вынужденный прогул. В трудовую книжку должна быть внесена соответствующая запись. Работник отзывает иск, пишет заявление об отказе от исковых требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Нарушены ли права работника в данной ситуации?

Работник проработал у работодателя 2 месяца, после увольнения, работодатель предложил работнику внести в трудовую книжку запись другого юридического лица. Работник отказался, тогда работодатель вернул трудовую книжку и заявление о приеме на работу без соответствующих записей. Нарушены ли права работника в данной ситуации? И что делать ему если нарушены?

Адвокат г. Екатеринбург
15.11.2013, 22:10

Обращаться в трудовую комиссию и суд о взыскании заработной платы и внесении сведений в трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Сейчас работник хочет изменить дату увольнения имеет ли он на это право?

Работник подал иск об установлении факта трудовых отношений и увольнении по собственному желанию с 28.10.2018. то есть задним числом. Суд требования работника удовлетворил. Но работодатель расчет работнику и приказ об увольнении добровольно исполнять не хотел. Расчет и приказ об увольнении добился с помощью пристава через два месяца после решения суда. Сейчас работник хочет изменить дату увольнения имеет ли он на это право?

Юрист г. Барнаул
07.03.2021, 11:55

Не может. Дата увольнения установлена решением суда, вступившим в законную силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.03.2021, 11:55

Если в решении суда указана одна дата, то изменение ее только по соглашению сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение