Как получить гражданство РФ, если отец ожидает паспорт, а мать без прописки?

• г. Балашиха

Думаю о гражданстве рф, отец не как не может дождаться получения паспорта, хоть и родился в России. Мать, гражданин РФ но без прописки. А я женат, даёт мне гражданство родителей какие то возможности в данной ситуации? Что делать если в фмс ни кто не хочет разговаривать. Год назад сделал патент с большим трудом и не стал забирать, т.к. старый патент не очень был полезен. На этом мой интерес пропал ходить по фмс. Может следует через юриста подойти к этому вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Начните с оформления РВП

Сначала оформляете рвп, затем через год вид на жительство, хатем в упрощенном порядке на 6раждаество при условии что один из родителей гражданин России и имеет постоянную регистрацию на территории россии.