Ответы на вопросы о сохранности пломб на электросчетчике для арендатора (юр.лица)

• г. Москва

Вопрос: обязан ли арендатор (юр.лицо) следить за сохранностью пломб на электросчетчике?

Пришел с проверкой инспектор, составил акт проверки и указал, что нет пломб и теперь вменяют огромную сумму пересчета якобы неучтенной электроэнергии. Все платежи производились исправно на основании квитанций от Мосэнергосбыта. Какой размер штрафа предусмотрен за отсутсвие пломбы? Может ли он быть наложен на директора фирмы-арендатора? И обязан ли арендатор оплачивать сумму, которую выставят по пересчету с даты последней проверки?

Есть ли возможность доказать, что скруток показаний не было (например, экспертиза какая-нибудь)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязан - это обязанность арендодателя, арендодатель и будет отвечать

Спросить
Пожаловаться

С какого периода делается перерасчет электроэнергии За поддельную пломбу электросчетчика для юридического лица? С момента последней технической проверки или с момента последнего составления акта показаний электроэнергии, если в акте указана пломба электросчетчика (номер пломбы совпадает).

Была проверка электросчетчиков. При проверке оказалось, что отсутствует пломба. Инспектор составил акт о вмешательстве в работу электроприбора и неучтенное потребление электроэнергии. Но, есть отсутствие пломбы и есть неучтенное потребление электроэнергии (воровство). Разве это одно и тоже? Факта использования электроэнергии не через счетчик не было. Каких то "левых" проводов тоже не было. Честно говоря, вообще какой то пломбы там не помню. В своем планшете инспектор мне показал, что пломба была и есть ее номер.

Через месяц пришел счет с начислением дополнительно 14000 рублей штрафа (хотя понятия штрафа в счете не было, а был перерасчет с начислением дополнительной суммы)

При посещении электроснабжающей организации я написал заявление об представлении мне расчета штрафных санкций и копии акта об установке пломбы. Пока ответа нет.

Вопрос-есть ли смысл подавать в суд? Наверняка есть какая нибудь судебная практика на этот счет.

При подаче заявления в суд, что оспаривать-Акт о неучтенном потреблении или как то по другому формулировать заявление?

Вообще вопрос актуальный, я думаю, я не один в такой ситуации оказался.

Спасибо.

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

Составили акт о неучтенном потреблении электроэнергии составленном в связи с "есть доступ к токоведущим частям прибора учета" это версия ЭСО, по факту следующее; щит учета при последней проверке инспектор опечатал всего на одну номерную пломбу, а нужно как я понял больше, целостность пломб и приборов учета не нарушена, номера пломб совпадают с актом последней проверки. Вопрос как оспорить акт о неучтенном потреблении?

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

В Краснодарском крае в моем доме установили дополнительно на электросчетчике антимагнитную пломбу, для исключения воровства электроэнергии. Однажды эта пломба сработала и мне предьявили штраф за несанкционированное потребление электроэнергии на сумму 7500 рублей. Почему сработала антимагнитная пломба, мне до сих пор не понятно. На каком основании в Краснодарском крае и Ростовской области устанавливают антимагнитные пломбы на электросчетчики. С уважением Анатолий.

Контролеры составили акт за отсутствие пломбы на электросчетчике во время очередной проверки.. Во время ремонта пломба была утеряна, не обратили внимания. Каковы размеры штрафа? Какие аргументы можно представить в суде. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли контролёры составили акт в котором указали нарушение целостности пломбы хотя пломба целая Они говорят что должна стоять якобы другая пломба с номером а у меня свинцовая с цифрой 3. Наше акт пломбировки в нем указан номер счётчика и дата очередной поверки и нет никаких данных и номера пломбы Посоветуйте пожалуйста что делать Контроллерам пломбу не дал сорвать и написал заявление директору водоканала Заранее спасибо.

У меня была проверка электросчетчика представителем мосэнергосбыт. В результате чего было обнаружено отсутствие пломбы, был составлен акт осмотра после чего заставили оплатить внушительный штраф. Я хочу обжаловать действия мосэнергосбыта в судебном порядке.

Вопрос: какая исковая давность подачи иска по данному делу.

Инспектор мосэнергосбыть посмотрел узел учета и сказал нашему арендатору что нарушен пломбы и счетчик не коректно пишить показание потребление электро энерги и сообшил чтобы собственник пришел ихни офис для подписание и получение акт осмотра и получение штафа и акт на замену электросчетчиков как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение