Ответы на вопросы о сохранности пломб на электросчетчике для арендатора (юр.лица)

• г. Москва

Вопрос: обязан ли арендатор (юр.лицо) следить за сохранностью пломб на электросчетчике?

Пришел с проверкой инспектор, составил акт проверки и указал, что нет пломб и теперь вменяют огромную сумму пересчета якобы неучтенной электроэнергии. Все платежи производились исправно на основании квитанций от Мосэнергосбыта. Какой размер штрафа предусмотрен за отсутсвие пломбы? Может ли он быть наложен на директора фирмы-арендатора? И обязан ли арендатор оплачивать сумму, которую выставят по пересчету с даты последней проверки?

Есть ли возможность доказать, что скруток показаний не было (например, экспертиза какая-нибудь)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязан - это обязанность арендодателя, арендодатель и будет отвечать