1) 

В трудовую книжку сделали запись "УВОЛИТЬ по собственному желанию". Обязательно ли исправлять формулировку записи?

1) 

Нужно конечно, формулировка неверная.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
34
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

В 2009 году уволен по собственному желанию-запись в трудовой есть-как узнать.

В 2009 году уволен по собственному желанию-запись в трудовой есть-как узнать пользуются ли моими документами так как уже 2 года не берут на работу без объяснения причин и копии документов остались у прежнего работодателя.

1) 

Что значит пользуются Вашими документами?

2) 

Посторонний человек использует Ваши документы? А кому это нужно... на мой взгляд, маловероятно.

3) 

Правомерна ли запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию ст 80 ТК РФ?

1) 

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

4) 

04.10.11 г. уволена по собственному желанию, запись внесена в трудовую книжку, но печать не поставлена.

1) 

Прервался ваш трудовой стаж или нет в настоящее время никому знать не нужно, это не влечет для вас никаких негативных последствий.

Если только вы не работали в медицине или в силовых структурах. Там непрерывность трудового стажа значение имеет.

5) 

Запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию по уходу за детьми до 14 лет. Как она влияет на трудовой стаж?

1) 

Вам необходимо обратиться в суд.

Вы можете обратиться к мне за консультацией, а также составлением искового заявления в суд.

Напишите мне на почту: axinya.schvaleva@yandex.ru

6) 

При увольнении из ООО в моей трудовой книжке сделана запись "Уволена по собственному желанию по ст.

При увольнении из ООО в моей трудовой книжке сделана запись "Уволена по собств. Енному желанию по ст.77 п.3 ТК РФ", у мужа при увольнении из ООО указано "Уволен по собств. Желанию по ст. 80 ТК РФ". Какая запись об увольнении правильная? И каким образом можно исправить ошибку, если она присутствует?

1) 

Елена, обе статьи указывают на увольнение по собственному желанию с ст. 77 говорится об основании, а в ст. 80 прописана процедура этого увольнения... правильнее в трудовой книжке сослаться на ст. 77 п.3, но если сделана ссылка на ст. 80, то паролем от этого возникнуть не должно... Исправлять что-либо в этой ситуации не обязательно...

Д. Лебедев.

2) 

Статья 84.1 ТК РФ предусматривает, что запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ или иного федерального закона со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи ТК РФ или иного федерального закона. При увольнении по собственному желанию следует сослаться на п. 3 ст. 77 ТК РФ, и соответствующая запись вносится в трудовую книжку. Ссылка на этот пункт ст. 77 ТК РФ предусмотрена Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, в которых указано, что при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным ст. 77 ТК РФ (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, - п. п. 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи. Пункт 3 ст. 77 ТК РФ предусматривает расторжение трудового договора по инициативе работника. Все необходимые сведения об увольнении (прекращении трудового договора), которые должны быть внесены в трудовую книжку, содержатся в Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Минтрудом России.

Если запись об увольнении была произведена неправильно, то исправить эту запись можно двумя способами: 1) произведенная запись признается недействительной и вносится правильная запись. Не допускается зачеркивание любых неточных или неправильных записей; 2) при наличии в трудовой книжке записи об увольнении, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной. Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

3) 

в РФ существуют правила ведения трудовых книжек, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках", в пункте 15 данного акта сказано, что при расторжении трудового договора запись в трудовую книжку вносится в зависимости от оснований его расторжения, так в случае, если он расторгается по инициативе работодателя, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон - необходима ссылка на соответствующую статью ТК, а во всех остальных случаях (В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВАШЕМ) - необходима ссылка на соответствуют пункт ст. 77 ТК, т.е. ссылка сделана правильно у Вас. Но вносить изменения не обязательно.

7) 

Оспаривание получения льгот по колдоговору при выходе на пенсию при отсутствии

Я имел трудовой стаж 40 лет и 8 месяцев перед выходом на пенсию. Из них 35 лет на одном предприятии. Взысканий и нарушений не имел. Работать в последние годы стало очень трудно ввиду состояния здоровья и большой рабочей нагрузки. Я был вынужден подать заявление на увольнение по собственному желанию и 17 февраля 2020 был «Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации». При увольнении и до него специалист по кадрам не сообщил мне, что я мог быть уволен по собственному желанию в связи с выходом на льготную пенсию.

После моего обращения в местное Управление пенсионного фонда для выяснения всех обстоятельств моей будущей пенсии, специалисты управления сообщили мне, что я имел право на льготную пенсию уже в 55 лет. И, на основании Статьи 32 Федерального закона от 28.12. 2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» как родителя ребенка - инвалида с детства 18 февраля 2020 г. (на следующий день после увольнения) я получил статус пенсионера по старости.

На предприятии, котором я работал Коллективный договор предусматривает ряд льгот для пенсионеров по старости: пособия, доплаты к пенсии и др. После выяснения обстоятельств, то, что я имел право выйти на пенсию ранее и то, что я вышел законно на пенсию сразу по окончании работы на предприятии (на следующий день) имея статус пенсионера по старости я стал добиваться выплаты единовременного пособия.

По результатам предварительного собеседования со специалистом по кадрам по выплате мне единовременного пособия, она сообщила о том, что запись об увольнении в трудовой книжке не имеющая фразу «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию» не дает мне права на получение льгот по Коллективному договору.

То есть основанием для льгот должна быть следующая запись в трудовой книжке и Приказе по предприятию: «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, статья 77, часть первая, пункт 3 Трудового кодекса Российской Федерации» (п. 5.6 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69).

Вопрос: Есть ли шансы оспорить в суде мое право на льготы по Коллективному договору предприятия, оспаривая в суде изменения записи в трудовой книжке причины увольнения? Может, есть другие варианты решения проблемы?

1) 

Можете попробовать оспорить запись об увольненияи. То,что Вы по факту уволились в связи с выходом на пенсию. Только имейте ввиду - что оспаривание увольнения возможно в сроки, установленные ст.392 ТК РФ. Суд сделает анализ Вашего Коллективного договора, ст.8 ТК РФ, а также Вашего увольненияя. Если будет положительное решение суда это будет основанием для предоставления Вам льгот и доплат к пенсии.

2) 

Сергей!

Да, конечно есть шанс.

Вам только это и остается, обратиться в суд с исковым заявлением о внесении изменений в трудовую книжку в порядке статьи 131-132 ГПК РФ.

Согласно ст. 392 ТК РФ,

Цитата:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Таким образом, у вас есть время до 17.05.2020 года подать иск в суд.

Успехов Вам и Всех Благ!

8) 

Мне поставили запись в трудовой книжке Уволена по собственному желанию на 8 месяцев раньше? Что мне делать? И не выдали расчёт.

1) 

Вы имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением. Если вы все это время работали, то наверняка сможете представить в суд такие доказательства.

2) 

Для защиты своих прав вы должны обратиться в районный суд в течении 3 месяцев с момента нарушения ваших прав. При этом суд может запросить перечисления и иные платежи, произведенные вами по ходатайству.

3) 

Вы сами заявление писали открытой датой что-ли?

У Вас есть подтверждение работы в данный период, переписка, получение Спит. д.? Нужно срочно обращаться в прокуратуру, ГИТ, потом в суд с иском о восстановлении о работе.

4) 

В первую очередь обратитесь в Трудовую инспекцию, затем в прокуратуру, .. на каком основании поставили данную запись. У вас должен быть второй экземпляр трудового договора, Приказ на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение