Снятие ареста с моего счета и неполное перечисление социальных выплат - что делать и почему задержка?

• г. Архангельск

На мой счет наложили арест. На этот счет переводятся соц. выплаты.4 мая я написала заявление чтоб сняли арест.26 мая приставы сняли арест и перевели мне на счет не всю сумму. Что делать? И вообще почему все так затянуто? Это наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что срок возврата незаконно удержанных средств не установлен ФЗ "Об исполнительном производстве". Жалуйтесь старшему приставу.

Здравствуйте! Подавайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта (жалоба старшему приставу не всегда дает результат) либо в прокуратуру. Либо можете сразу в суд обратиться