Восточный банк иском за просрочку долга на 6 месяцев - Как решить ситуацию, несмотря на неизменные доходы?

• г. Иркутск

Восточный банк подал в суд за просрочку больше 6 месяцев. Доходы не изменились, но денег нет! Банк требует погасить весь долг. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Если не можете заплатить, то и не платите. Попросите сделать реструктуризацию долга, а если банк откажет, то пусть идет в суд.

Дело в том, что реструктуризацию долга мы уже делали, и именно после нее не смогли больше платить по кредиту.

Вам нужно готовиться к суду и принудительному взысканию долга.

В таком случае ждите обращения банка в суд. В суде сможете просить применить ст. 333 ГК, для снижения штрафной неустойки.

Суд был и меня не уведомили о нем. По решению суда должна заплатить всю сумму. Могу ли я оспорить как-то решение? Рассрочка?

в течение 10 дней можно обжаловать приказ

в течение 30 дней можно обжаловать решение

Если решение было заочным, вправе подать заявление о его отмене в семидневный срок после получения. Также сможете обжаловать в апелляционном порядке. и просить рассрочку на основании ст. 203 ГПК