Проблемы с возвратом кредита - Банк объявлен банкротом и требует полного погашения задолженности

• г. Челябинск

Я исправно 2 года платила кредит, но в ноябре и декабре 2015 г.оплаты по кредиту возвращались. Я преостановила оплату, т.к не знала куда платить. Банк на звонки не отвечал. Сегодня получила заказное письмо в котором говорится, что я должна вернуть банку всю остаточную сумму, хотя банк сам виноват что не присылал свои реквизиты, да ещё вернуть долг с неустойкой. В письме говорится, что банк объявлен банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на Государственную корпорацию "Агенство по страхованию вкладов". И что я в десятидневный срок должна погасить за должность в полном размере. В конце письма нет ни печати отправителя и подпись управляющего сделана через компьютер. Помогите, что мне делать, сумму выставляют громадную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Уважаемая Александра! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru

Параллельно рекомендую начать подготовку к разрешению спорных правоотношений в судебном порядке.