Электрик сорвал пломбу разбирав счетчик, заметили мы это не сразу. Как быть ведь доказательство у нас нет.

• г. Кемерово

Электрик сорвал пломбу разбирав счетчик, заметили мы это не сразу. Как быть ведь доказательствов у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Многие электрики имеют право опломбировать счетчики. Обратитесь к нему

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая у меня произошло обгорания электро провода в счетчике, вызвали электрика через аварийную службу он пришел что то там делал в итоге сорвал пломбу с крышки автомата, когда пришли проверять составили акт что сорвана пломба, я объяснил что электрик сорвал но в итоге пришел кругленький штраф как быть в данной ситуаций.

Подкапывает счётчик горячей воды (течь не большая). Пломба целая. Вызвали слесаря горводоконала, как положено, за 2 минуты устранил неполадку (подтянул гайку, проволока пломбы была в натяжку и сорвал пломбу). Вызов "пломбиатора", это платная услуга? Ведь, пломба была целая?

Электрик из УК сорвал пломбу с электросчётчика. Акт не составил. Пломбировался счётчик Мосэнергосбытом 20 дней назад. Что за это будет и как быть.

Пришёл электрик в моё отсутствие. Сорвал пломбу со счётчика и оставил предписание на замену счётчика нового образца. Имел ли он право срывать пломбу и принуждать меня менять счётчик в неподходящий момент?

Пришли контроле ты с электро сетей и составили на меня акт. При проверке счетчика оказалось что на счетчике сорвана пломба. Счетчик установлен в подъезде не в квартире. Кто в этом деле виноват? Мы не знаем кто сорвал пломбу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Спасибо.

Электрики за пять лет пришли проверит счетчик и пломбу, она оказалась без номера, ставили новые счетчики еще у старого жильца дома или у элекрика закончились пломбы он поставил временную без номера а теперь электрики хотят подать в суд на каком основании, счетчик ставили то не при нас.

Выписали штраф за неопломбированный электросчетчик. Пломбы не было никогда. Электрик при проверке установил пломбу, а потом сорвал. Есть все квитанции по оплате, в них указаны показания счетчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пломбу на электросчетчике первый раз сорвали при смене счётчика, второй раз сорвали электрики при замене подводки к счётчик. Теперь чтобы опломбировать второй раз требуют заплатить за это, правомерно ли это?

Я проживаю в частном доме. В конце августа я обнаружила, что счетчик электроэнергии сломан, Я купила новый счетчик. И вызвала знакомого электрика, чтобы он поменял счетчик. Электрик пришел, сам собственноручно сорвал пломбу, и заменил старый счетчик на новый, поставив новую пломбу. Старую пломбу он сказал, что можно выкинуть и она не нужна. В ноябре месяце пришли сотрудники из энергосбыта, чтобы проверить счетчик. Взяв старый счетчик, они увидели, что пломба сорвана. Я сообщила, что пломба была сорвана электриком при замене счетчика. Они позвонили этому человеку. И спросили когда была сорвана пломба, на что тот сказал, что пломба уже была сорвана до него, Хотя он сам срывал пломбу. Сейчас мне пришла повестка в суд, где сообщено, что они сделали перерасчет с мая месяца. За электроэнергию я оплачивала регулярно. Подскажите что можно сделать в данной ситуации, как доказать свою невиновность. Спасибо!

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение