Компенсация по закону и возможность требования оплаты судебных издержек и моральной компенсации в случае аварии без светофора

• г. Владикавказ

Сбила машина на переходе без светофора. Переломов нет. Виноват водитель. Сильные ушибы. Две недели на костылях, лежу дома. Какую компенсацию можно получить по закону и можно ли потребовать оплатить судебные издержки и моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Полностью должны компенсировать лечение, судебные издержки и моральный вред.

Здравствуйте, вы можете требовать компенсацию морального вреда, а также возмещение имущественного ущерба, судебные расходы. Сумму морального вреда определяете сами, все остальное должно быть документально подтверждено