Мы 9 практически я)оплачивали массажи ребенку, лечение, операцию.

• г. Кемерово

Мой сын-инвалид 2-й гр.Получает пенсию 6,5 тюИ на работе-почасовой еще 3 т.Два года назад развелся с женой, ребенку 2 г.9 мес. Жена на алименты неподавала при разводе. Каждый месяц раз в неделю мы сним ездим к ребенку. Мы 9 практически я)оплачивали массажи ребенку, лечение, операцию. Покупаем ему всю одежду. Детское питание, соки. Сейчас бывшая жена хочет подать на алименты. У сына получается 2 т с небольшим. Она говорит, что это ниже прожиточного минимума, и я должна доплачивать до 4,5 т.Я не отказываюсь покупать лично ребенку одежду, питание, но деньги отдавать не хочу, т.к.у нее страсть складывать их на книжку, а у ребенка ничего не будет, или плохого качества. Чеки я сохраняю посовету друзей. В среднем, у меня выходит 7-8 тыс в месяц. Могут ли эти чеки быть свидетельством того, что мы с сыном заботимся о моем внуке, и обязательно ли деньги должны исходить лично от него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елизавета Юрьевна!

Сразу скажу - лично у Вас нет алиментных обязательств! Это ребенок Вашего сына, и его алиментные обязательства к Вам никакого отношения не имеют. Чеки Вам пригодятся в суде, в частности, при рассмотрении вопроса о задолженности по алиментам, как доказательная база. Суд определит также и размер алиментов.

Всего доброго.

Если что - обращайтесь ещё