Как получить свидетельство о рождении в России при утере и просроченном загранпаспорте

• г. Ростов-на-Дону

Я утеряла свидетельство о рождении, живу в России, гражданка РФ, в связи со смертью отца возникли проблемы с вступлением в наследство, я единственный ребенок, но загар паспорт просрочен, полететь сама за новым свидетельством не могу, подскажите как можно запросить свидетельство из России, могут ли они его выслать? И куда лучше обращаться с такого рода вопросами?) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете запрос почтой направить

Свидетельство о рождении (дубликат) вы можете получить лично или это может сделать по доверенности ваш представитель только в ЗАГСе по месту его выдачи.

По запросу Вам Свидетельство не вышлют. Только при личном обращении могут выдать в зАГСе дубликат или лицу по нотариальной доверенности от Вас.

Если Вам не удастся получить дубликат, то в судебном порядке можно будет установить факт родственных отношений.

только по доверенности кто то получит и вам направит