Как получить свидетельство о рождении в России при утере и просроченном загранпаспорте

• г. Ростов-на-Дону

Я утеряла свидетельство о рождении, живу в России, гражданка РФ, в связи со смертью отца возникли проблемы с вступлением в наследство, я единственный ребенок, но загар паспорт просрочен, полететь сама за новым свидетельством не могу, подскажите как можно запросить свидетельство из России, могут ли они его выслать? И куда лучше обращаться с такого рода вопросами?) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете запрос почтой направить

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о рождении (дубликат) вы можете получить лично или это может сделать по доверенности ваш представитель только в ЗАГСе по месту его выдачи.

Спросить
Пожаловаться

По запросу Вам Свидетельство не вышлют. Только при личном обращении могут выдать в зАГСе дубликат или лицу по нотариальной доверенности от Вас.

Если Вам не удастся получить дубликат, то в судебном порядке можно будет установить факт родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

только по доверенности кто то получит и вам направит

Спросить
Пожаловаться

Возникла у меня проблема. Потеряла своё свидетельство о рождении ( ( (Родилась в Сургуте, но уже очень давно живу в Тюмени. Как мне можно восстановить свидетельство о рождении? Куда идти? Заранее спасибо за ответ.

Умер дядя. Единственный наследник родной брат, который дал мне доверенность на вступление наследства. Возникла проблема: В паспорте умершего, а соответственно, и в свидетельстве о смерти дата рождения 1 декабря, а в его свидетельстве о рождении оказалась другая дата - 28 ноября. Как быть? Какие шаги надо предпринимать. Все документы уже у нотариуса, кроме свидетельства о рождении (делала запрос).. Сегодня пришел ответ,, что дата рождения не совпадает. Что нужно делать дальше? Спасибо.

Как можно получить дубликат свидетельства о рождении, я гражданка Туркмении, живу в спб, паспорт украли, сейчас нужно восстановить свидетельство о рождении. Подскажите куда обратиться?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Я утерял свидетельство о раждений паспорт просрочен а получал свидетельство о рождений в слободзеях приднестровие как мне быть и зделать срочно.

Мне 25 лет я гражданка Украины. Но все годы с рождения живу в России. Паспорта нет никакого. Есть украинское свидетельство о рождении. Могу ли я получить паспорт рф.

Меня зовут Ульяна, живу в Самаре, 10 октября 2021 мне исполнилось 18. Моя мать не сделала при родах мне свидетельство о рождении и сейчас я не могу получить паспорт, у меня есть только медицинская справка о рождении из роддома. Могу ли я сама подать заявление в ЗАГС на регистрацию своего свидетельства о рождении как совершеннолетнее лицо? Как вообще можно поступить в данной ситуации чтобы обзавестись свидетельством о рождении и соответственно паспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираю документы на рвп в россии и там требуется свидетельство о рожденнии я гражданка казахстана. Но я его утеряла и не выезжаю в казахстан уже 2 года, можно как то запросить повторное свидетельство из россии в казахстан?

Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получить паспорт, но возникла проблема - свидетельство о рождении заламинировано, а снять покрытие никак, только вместе со слоем бумаги. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить паспорт по копии свидетельства, нотариально заверенной или надо получать новое.

Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение