Светлана
Светлана г. Омск 27.05.2016, 12:46

Договор на коммунальные услуги по 44 фз

Имеет ли право госучреждение заключить договор на коммунальные услуги по 44-ФЗ с датой исполнения ранее даты подписания договора?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 27.05.2016, 12:47

Имеет право.

Светлана
Светлана г. Омск 27.05.2016, 12:51

Какими правовыми актами это регламентировано?

Какими правовыми актами это регламентировано?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Виктор К
Виктор К г. Абакан 21.05.2013, 17:21

Можно заключить договор на коммунальные услуги с ТСЖ.

ответы юристов
Хохрин Р.Н. юрист Хохрин Р.Н. 21.05.2013, 17:30

Частью 6 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что не являющиеся членами товарищества собственников жилья собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья.

В силу подпункта 1 пункта 1 статьи 137 Жилищного кодекса Российской Федерации, ТСЖ вправе заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 137 Жилищного кодекса Российской Федерации, ТСЖ вправе выполнять работы для собственников помещений в многоквартирном доме и предоставлять им услуги.

Ураев В.В. юрист Ураев В.В. 22.05.2013, 14:04

Статья 155 ЖК РФ. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги п.6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

Владимир
Владимир г. Ульяновск 24.10.2017, 22:14

Могу ли я собственник нежилого помещения физическое лицо заключить договор на коммунальные услуги с обслуживающей компанией?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 24.10.2017, 22:15

Да, вы как собственник нежилого помещения вправе заключить договор на коммунальные услуги с обслуживающей компанией.

Иванова Л. В. адвокат Иванова Л. В. 26.10.2017, 20:37

Владимир.

Да, можете.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Ольга
Ольга г. Самара 18.11.2016, 10:56

Если здание находится в оперативном управлении ГРУЗ, может ли арендатор заключить прямой договор на коммунальные услуги.

ответы юристов
Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 18.11.2016, 11:06

Арендатор вправе заключить договор с арендодателем на здание, закрепленное за ним на праве оперативного управления, с согласия собственника этого здания.

Фёдор Викторович
Фёдор Викторович г. Северобайкальск 21.12.2014, 19:08

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги если со мной не был заключён договор на оказание услуг?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 21.12.2014, 19:08

Обязаны в силу ст 153 ЖК РФ.

Елена
Елена г. Пермь 29.03.2016, 07:50

Как арендатор заключить договор с коммунальной службой на себя? И что нужно сделать предыдущему потребителю услуг.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 29.03.2016, 07:55

Да,Вы можете, Елена. С предыдущим потребителем договор будет расторгнут путем уведомления. Хорошего дня.

Наталья
Наталья г. Саратов 18.09.2017, 12:54

Могу ли я самостоятельно заключить договоры на предоставление коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями в обход ТСЖ?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 18.09.2017, 12:59

можете пробовать обратиться с данным предложением непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. Однако, как правило, на прямую оплату должен переходить весь дом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Левандовская А. В. юрист Левандовская А. В. 18.09.2017, 13:19

Действующим федеральным законодательством не установлено запрета на заключение потребителями коммунальных услуг договоров непрямую с организациями, оказывающие эти услуги.

Фёдор Викторович
Фёдор Викторович г. Северобайкальск 21.12.2014, 18:58

Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 21.12.2014, 19:01

Да, считается. Совершение конклюдентных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение