Может ли имущество по дарственной подвергнуться конфискации при осуждении мужа? И будут ли проверять счета жены?

• г. Каскелен

День добрый! Мужа осудили за мошенничество, дали 5 лет с конфискацией. Дом мне достался по дарственной от мамы. Проживали до ареста вместе. Двое маленьких детей. Муж прописан у своих родителей. После вступления приговора в законную силу могут ли приставы прийти ко мне домой, чтобы конфисковать мое имущество? И будут ли проверять мои счета в банке? На муже нет ничего... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Нет вы не имеете к этому никакого отношения, тем более что дом Вам подарили.