Нужно ли написать заявление на работе, чтобы продолжить уход за ребенком до 3 лет в отпуске

• г. Ханты-Мансийск

На данный момент сижу в отпуске уходом за. ребенком, ребенку 18 месяцев нужно ли писать заявление на работе, чтобы дальше ухаживать за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (2):

нужно писать заявление.

Здравствуйте!

Не обязательно

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.