Обязан ли сотрудник написать заявление на удержание из ЗП при акте недостачи в банке и как это регулируется законодательно?

• г. Москва

Из банка пришел акт о недостаче при инкассации, фирма требует что бы я написал заявление на удержание из ЗП этой суммы. Обязан ли я это делать, и как это релулируется законодательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязаны, в судебном порядке пускай взыскивают недостачу, суду они обязаны обосновать каждую копейку своих требований