Подскажите могу ли я сделать временную регистрация в Домодедово на срок 2 и более лет?

• г. Домодедово

Я постоянно зарегистрирован в г. Саранске (РФ).

На протяжении многих лет проживаю и работаю в городе Домодедово (МО)

Хочу взять автокредит в Сбербанке в Москве.

Для получения кредита на покупку автомобиля необходима временная регистрация на срок выдаваемого кредита. Подскажите могу ли я сделать временную регистрация в Домодедово на срок 2 и более лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, можете. Срок временной регистрации ограничен законом только для неприватизированных квартир (не более полугода), для приватизированных можно сделать регистрацию хоть на 5 лет. Главное найти собственника квартиры, который согласится это сделать для Вас.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Временная регистрация в жилом помещении осуществляется на срок до 5 лет. Однако если Вы оформляете регистрацию на срок более 6 месяцев, то вместе с пакетом документов Вам необходимо подать договор с собственником о пользовании жилым помещением (возможен договор безвозмездного пользования)