Подскажите могу ли я сделать временную регистрация в Домодедово на срок 2 и более лет?

• г. Домодедово

Я постоянно зарегистрирован в г. Саранске (РФ).

На протяжении многих лет проживаю и работаю в городе Домодедово (МО)

Хочу взять автокредит в Сбербанке в Москве.

Для получения кредита на покупку автомобиля необходима временная регистрация на срок выдаваемого кредита. Подскажите могу ли я сделать временную регистрация в Домодедово на срок 2 и более лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, можете. Срок временной регистрации ограничен законом только для неприватизированных квартир (не более полугода), для приватизированных можно сделать регистрацию хоть на 5 лет. Главное найти собственника квартиры, который согласится это сделать для Вас.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация в жилом помещении осуществляется на срок до 5 лет. Однако если Вы оформляете регистрацию на срок более 6 месяцев, то вместе с пакетом документов Вам необходимо подать договор с собственником о пользовании жилым помещением (возможен договор безвозмездного пользования)

Спросить
Пожаловаться

Мобилизационное предписание

Добрый день!

Я как и многие россияне работаю и проживаю в Москве (3 годовая регистрация). Постоянно зарегистрирован у престарелых родственников в регионе. Недавно узнал что по месту постоянной регистрации пришло 3 вызова с военкомата для получения моб. предписания (не расписывались в получении) Подскажите какая максимальная ответственность за неявку в военкомат. Не могу выехать, работа, кредиты.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Я имею временную регистрпцию в Санкт-Петербурге. Здесь же и работаю. Хочу взять кредит в сбербанке для покуки автомобиля. Для этого необходима постоянная регистрация. Если кредит возьмет мой товарищ, постоянно прописанный в Санкт-Петербурге, возможно ли как-нибудь документально оформть документ по которому я обязуюь возвратить ему эту сумму. Т.е. как бы официально взять займ у этого человека. Спасибо.

Такая ситуация. Хочу сдавать экзамены на права в другом городе. Постоянно я зарегистрирован в Москве. А сдавать хочу в Домодедово. Есть временная регистрация в Домодедово. И автошкола тоже была в Домодедово. Примут ли у меня экзамены в Домодедово?

У меня нет постоянной регистрации, а только временная. Временная прописка до октября месяца. Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию другого города на более длительный срок не закрыв первую временную регистрацию? Если нет, то что нужно сделать для того, чтоб закрыть первую временную регистрацию?

Заранее спасибо за ответ... Я отец 2 летнего ребенка, постоянно проживаю и прописан в Москве.. Для детского сада необходимо оформить временную регистрацию ребенка, могу ли я это сделать в квартире где постоянно зарегистрирован сам без согласия собственника (Моего отца)? ..у ребенка постоянной регистрации нет.

Я работаю и проживаю на съемной квартире в г. Москва. Официально зарегистрирована в другой области. Состою в браке, но с мужем не проживаем. Имеется несовершенодетний ребенок. Хочу перевести ребенка в г. Москву (реьенок зарегистрирован по месту постоянной регистрации матери). Для того чтобы оформить временную регистрацию на ребенка необходимо ли будет разрешение отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России, более 10 лет работаю и проживаю на Украине, имею вид на жительство, зарегистрирован в Ген. консульстве РФ, регистрации на территории РФ не имею, родители проживают и зарегистрированы в г. Москва. В октябре 2015 закончился срок действия водительских прав. Где я могу обменять права на новые? Возможно ли это сделать в Ген. консульстве? Если приехать к родителям и менять права в Москве, нужнали регистрация? Если нужна, может быть временная или должна быть постоянная?

Отец и его сын 1,5 лет прописаны не по месту жительства. Отцу необходимо сделать временную регистрацию по месту жительства (для получения парковочного места), необходима ли временная регистрация ребенку?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение