Вопрос о учете деятельности художника, поэта и журналиста при расчете пенсии - какие условия и документы требуются?
• г. Москва
Скажите пожалуйста! Если я примерно с 1991 года публикуюсь как художник, поэт и журналист в разных СМИ и каталогах. Член Союза художников, союза писателей и Союза журналистов России будет ли это учитываться как стаж при расчете пенсии и при каких условиях? Естественно все документы потверждающие имеются.
Ответы на вопрос (2):
г. Видное
Если Вы все это время платите взносы в ПФР и налоги с доходов, то будет учитываться.
Спросить27.05.2016, 13:46,
г. Серпухов
Добрый день. Это не трудовая деятельность, если Вы хотите зачесть это в стаж