Возможно ли удержание нотариальной доверенности фирмой при расторжении договора поручения на представление интересов в суде по ОСАГО?

• г. Ставрополь

У меня заключён договор поручения на представление моих интересов в суде по взысканию страховых выплат по ОСАГО. После очередного конфликта с поверенным, я приехал в офис для расторжения договора и потребовал вернуть мне нотариальную доверенность. На что был дан ответ: "Начальства сейчас нет, а без него мы не можем отдать, пишите заявление". Имеет ли фирма право НЕ отдавать мне доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доеверенность должны вернуть по первому вашему требованию и без всякого заявления.