Прописка и компенсации - кто имеет право на возмещение при сносе квартиры без прописки? Опыт Алины из Москвы

• г. Москва

Купила квартиру дочери, но сейчас там никто не прописан, дом идёт под снос. Нужно ли там прописываться, чтобы что-то получить взамен? Алина, г. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Регистрироваться не обязательно. Ваша дочь, как собственник будет заключать договор мены и получит квартиру не меньше той,которая идет под снос. Либо деньги на приобретение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина!

Сама по себе регистрация не улучшит положения собственника т.к. законодательство не связывает количество метров с регистрацией (для получения больше необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жил. условий).

Вам, как собственнику, должны предоставить равное количество метров, не меньше.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необязательно. Ваша дочь продолжает оставаться собственницей жилья, независимо от проживания в квартире. И следовательно имеет право на возмещение при сносе этого дома. По закону г. Москвы собственникам предоставляется либо равнозначное жилье либо денежная компенсация в размере рыночной стоимости сносимого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира, дом идет под снос до 2010 года, собственниками являются муж и жена, которые прописаны в другой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Какую компенсацию могут дать при сносе однокомнатной квартиры если в ней не будет никто прописан? (желательно сноску на статью закона) и Обязательно ли надо прописываться туда кому-либо ради того чтобы не дали компенсацию деньгами?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Купили комнату в москве в в пятиэтажке.. в 2-х комнатной квартире.. комната приватизирована.. дом идет под снос.. прописаны я.жена.2-е детей. Что мы сможем получить при сносе дома..

Купили дом. оформили. Но оказалось что там остался прописан человек. Дом сейчас идёт под снос. Получит ли этот человек квартиру по расселению.

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

У меня с сыном приватизированная 1 комнатная квартира по 1\2 доли. Сын в этой квартире прописан, я прописана в другом месте. В ближайшее время дом идет под снос. Надо ли мне прописываться в эту квартиру, чтобы получить 2 комнатную квартиру с сыном или это все происходит автоматически? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности (двухэтажный деревянный дом в Подмосковье), но никто не прописан. В перспективе дом пойдет под снос. Нужно-ли прописать кого-либо, чтобы получить взамен новую, а не компенсацию?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение