Как застрахованное лицо может выбрать порядок расчета трудовой пенсии согласно Федеральному закону №173-ФЗ?
₽ VIP

• г. Рязань

В соответствии с пунктом 2 статьи 30 Федерального закона №173-ФЗ Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 6 настоящей статьи.

Мне рассчитали пенсию в соответствии с пунктом 3 согласно которого Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2 (мой коэффициент 8,5).

А в соответствии с пунктом 4 Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = ЗР x СК

По выбору какого застрахованного лица расчетный размер трудовой пенсии может определятся в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи?

Распространяется этот порядок на меня (работаю начальником службы коммерческой организации)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Захарян И Н, по Вашему выбору производится оценка пенсионных прав. Распространяется на Вас этот порядок, если у Вас имеются для расчета расчетного размера трудовой пенсии заработок за любые 60 мес. работы подряд, либо берется заработок за 2000-2001 г.г. Обратитесь в ПФ с заявлением.