Неустановленные знаки влекут штраф за неправильную парковку. Возможно ли обжалование в суде и как различить проходы для пешеходов и проезды для автомобилей?

• г. Ростов-на-Дону

Выписали штраф за неправильную парковку (перекрыла проезд во двор). Но в том месте не установлено ни каких знаков, указывающих на наличие проезда, более того там даже тротуар с бордюром (правда бордюр сделан с небольшим скосом). Я даже и подумать не могла что туда проезжают машины. Скажите, есть шанс обжаловать штраф в суде? И если нет, то как водителю отличать проходы для пешеходов от проездов для автомобилей.

Ответы на вопрос (1):

просто не создавать помех, ни пешеходам, ни машинам