И все в руках одного человека, который упивается местью и тешит свои амбиции.

• г. Костанай

Развелась с мужем. Ребенку 8 лет. По решению суда дочь осталась со мной. Вышла замуж второй раз. муж иностранец. Живем в его стране. Первый муж не дает разрешения на вывоз ребенка. Ничем свое решение не обосновывает. Вывод напрашивается один: месть. У меня второй ребенок родился. Мы продолжаем жить в Казахстане т.к. нет разрешения от отца. Без этого разрешения я не могу получить на ребенка вид на жительство и устроить в школу. Папа дочкой не интересуется, алименты не платит, к себе ее не берет, но и мне не дает. Итог: у мемя двое детей живут без отца, я вдали от мужа. Дочь бросить не могу! Решение суда мне не поможет. В стране мужа (Турция) миграционные органы требуют только разрешение от отца. Что делать? Мои двое детей живут без отца, я вдали от мужа! И все в руках одного человека, который упивается местью и тешит свои амбиции.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Злостное уклонение от исполнения родительских обязанностей (в т.ч. уклонение от уплаты алиментов) является основанием для лишения родительских прав, нет прав, нет надобности получать разрешение.

Обратитесь к турецким юристам, нет неразрешимых проблем - при наличии бюджета.

Думаю, разрешение Вашей проблемы необходимо искать на территории страны в которой Вы планируете жить.

С уважением, Коваль С.В.

Альтернативой согласия является только решение суда или свидетельство о смерти. Третьего не дано.