И все в руках одного человека, который упивается местью и тешит свои амбиции.

• г. Костанай

Развелась с мужем. Ребенку 8 лет. По решению суда дочь осталась со мной. Вышла замуж второй раз. муж иностранец. Живем в его стране. Первый муж не дает разрешения на вывоз ребенка. Ничем свое решение не обосновывает. Вывод напрашивается один: месть. У меня второй ребенок родился. Мы продолжаем жить в Казахстане т.к. нет разрешения от отца. Без этого разрешения я не могу получить на ребенка вид на жительство и устроить в школу. Папа дочкой не интересуется, алименты не платит, к себе ее не берет, но и мне не дает. Итог: у мемя двое детей живут без отца, я вдали от мужа. Дочь бросить не могу! Решение суда мне не поможет. В стране мужа (Турция) миграционные органы требуют только разрешение от отца. Что делать? Мои двое детей живут без отца, я вдали от мужа! И все в руках одного человека, который упивается местью и тешит свои амбиции.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Злостное уклонение от исполнения родительских обязанностей (в т.ч. уклонение от уплаты алиментов) является основанием для лишения родительских прав, нет прав, нет надобности получать разрешение.

Обратитесь к турецким юристам, нет неразрешимых проблем - при наличии бюджета.

Думаю, разрешение Вашей проблемы необходимо искать на территории страны в которой Вы планируете жить.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Альтернативой согласия является только решение суда или свидетельство о смерти. Третьего не дано.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена с мужем, у меня 6 лет дочь. Недавно я вышла замуж и мой новый муж хочет уехать из Украины жить в Россию. Но бывший муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка в Россию. Скажите пожалуйста возможно ли выехать мне с дочкой из Украины в Россию без разрешения бывшего мужа? Кстати, бывший муж после нашего развода уехал жить в Россию и живет там. А сам против вывоза ребенка.

Помогите мне у меня проблема, я развелась с мужем и снова вышла замуж но он мне категорически не дает разрешение на вывоз ребенка, ребенку 11 лет, а мы хотим ехать в Абхазию или турцию, что делать, как быть, говорят в эти страны разрешение не нужно на вывоз ребенка... Спасибо.

Ребенку 9 лет. Мы с 2005 года в разводе, ребенок живет со мной, алименты папа не выплачивает, с ребенком не видится. Папа ребенка живет в другом городе, и возможности съездить туда получить разрешение у меня нет. Можно ли без его личного присутствия все оформить? Спасибо.

В разводе, по суду место проживания ребенка определенно со мной. Встречам отца с ребенком не мешаю. Сейчас собираюсь замуж за иностранца и жить мы собираемся з границей. Естественно, хочу чтобы мой ребенок поехал со мной. Но отец ребенка не дает разрешение на вывоз ребенка. Могу ли я в судебном порядке получить это разрешение? У отца есть еще двое детей, но они живут тоже не с ним (один ребенок живет со свей матерью, другой с дедушкой). Плюс отец болен (жить осталось лет 15-20,но это очень оптимистический прогноз).

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

У меня сын от первого брака, сейчас сын проживает с папой, папа увез ребенка без разрешения хотя по суду место жительства ребенка определено со мной, а папе выделены часы общения. Долго судимся, обращалась в органы, но пока результата нет. Во втором браке у меня родился второй ребенок. Могу ли я получить материнский капитал если первый ребенок на данный момент не живёт со мной?

Я 3 года проживаю в турции, недавно вышла замуж за гр.турции. Бывший муж не дает согласия на вывоз детей НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА в турцию. Детям 11 и 15 лет. Бывший муж исправно платит алименты но с детьми видеться 2-3 в год. Можно ли через суд добиться разрешения (не лишая родительских прав) или же суд не может обязать его выдать разрешение. Как решается этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, двое детей. Старшая дочь от первого брака, второй совместный. С первым мужем развилась в 2012 г, дочь осталась со мной, в 2014 г вышла замуж второй раз. Является ли первый муж близким родственником моему нынешнему мужу?

Муж (еще не разведены) проживает в Казахстане, я в России. Как мне получить от него разрешение на вывоз ребенка за границу (точнее - въезд в другие страны). Нужен ли его визит в Россию для этого? В Турцию, я так понимаю, уеду и без разрешения?

Разрешение выдается с конкретными датами? Если я пока не знаю, когда поеду, может ли он дать разрешение на полгода? И прописывается ли в разрешении определенная страна. Спасибо.

У меня ребенок-инвалид, нуждается в санаторно-курортном лечении в санаториях Крыма, Кавказа, но бывший муж разрешения на вывоз ребёнка не даёт, по месту прописки не живет, где его искать я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение