Правовые основы передачи алиментов на личный счет ребенка в случае полного обеспечения государством

• г. Ростов-на-Дону

На основании какой статьи или судебной практики Перечисление алиментов на личный счет ребенка если Ребенок находится на полном обеспечении государства (с проживанием в детском доме), а алименты получает мама ежемесячно и расходует в личных интересах.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указываете, мама ограничена в правах либо лишена их. Почему ребенок в детском доме находится. Семейный кодекс позволяет направлять лишь до 50 % алиментов на счет ребенка. но если ребенок не на иждивении матери, можно просить суд об освобождении от уплаты алиментов в ее пользу

слишком мало информации поясните свой вопрос?