Необходимо ли прописываться в одной квартире, чтобы получить пособие на ребенка? Рассмотрим законность требования и возможность зарегистрировать ребенка к матери.

• г. Томск

У нас родился первенец. Я прописан в одной квартиреще, жена в другой. В соц. Защите сказали, чтобы получать пособие на ребенка, нужно, чтобы родители были зарегистрированы в одной квартире. Правомерно ли требование? Или достаточно ребенка зарегистрировать к маме?

Ответы на вопрос (3):

Родители не обязаны быть прописаны в одной квартире. прописка ребенка вообще не имеет никакого значения

Правомерно ли требование?

Требование неправомерно

Не могли они такого сказать... Вы что то путаете

Ребенка можно зарегистрировать хоть с кем..хоть с мамой ..хоть с папой

Ребёнок может быть зарегистрирован или по месту регистрации отца, или матери. Требование неправомерно