Как сделать временную регистрацию, если гражданин РФ выписан из квартиры по суду и не имеет регистрации уже 5 лет назад?

• г. Барнаул

Гр. РФ выписан из квартиры по суду 5 лет назад, на данный момент не имеет ни постоянной, ни временной регистрации. Возникла необходимость сделать временную регистрацию по месту пребывания. До этого был и жил не более 90 суток в разных городах, т.е. не возникало обязанности регистрироваться по закону. Сейчас на новом месте 85 суток, пошел временно регистрироваться, УФМС выписывает штраф. Какие мои действия, должен ли я что-то доказывать?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, а что вы собираетесь доказывать и кому? в течении 7 дней. вы обязаны были встать на учёт. штраф придётся оплачивать. Всего хорошего.

Своего жилья я не имею, поэтому хотел получить временную регистрацию по месту пребывания. Так как срок пребывания в данном помещении 85 суток, а согласно закону нужно зарегистрироваться ,если поживаешь более 90 суток. О каком штрафе от уфмс может идти речь?!

Какие 90 суток? В течение 7 суток Вы обязаны зарегистрироваться. Штраф Вам выписан правомерно.

Вы путаете отсутствие регистрации вообще и необращение за регистрацией при пребывании на новом месте свыше 90 дней.

При снятии с регистрационного учета гражданин обязан в течение 7 дней подать заявление и на регистрацию по месту жительства.

А в течение 90 дней можно жить временно по месту пребывания без уведомления ФМС, имя при этом постоянную регистрацию (по месту жительства).

Штраф Вам выписали правомерно.