Если права на вождения не вернуть, после лишения, будет ли идти обратный отсчёт?

• г. Канаш

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Понять бы еще, что такое "обратный отсчет". Не хотите получать права - не получайте, это Ваше личное дело

Что за обратный отсчет?

Срок лишения прав начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Просрочите сдачу прав на пол года, срок лишения начнет исчисляться только через пол года, когда сдадите.