Возможно ли получить компенсацию за ж/д билеты при неофициальной работе и как это сделать

• г. Петрозаводск

Работаю не официально, выплат кроме зарплаты нет, живу одна с ребёнком, прожиточный минимум на двоих не выходит, как и где и возможно ли получить компенсацию за ж/ д билеты, может частично?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в орган соц.защиты по месту жительства

Здравствуйте, уважаемая Ксения.

............................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

........................................................................................

Это можно сделать на основании стати 325 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК) по своему месту работы или по месту работы отца вашего ребенка несовершеннолетнего.

Соцзащита тут совершенно не при чем.

.......................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам