Возможность подачи иска на неправомерные действия работодателя при сокращении по статье 77 часть 1 п.9 и последствия в случае выигрыша в суде

• г. Хабаровск

Я работала по бессрочноу договору. У нас началось сокращение, с тем кто остался подписали доп. соглашение к ТД что он переведен на определенный объект на срок строительства этого объекта. Т.е договор стал срочным. Сейчас меня увольняют по статья 77 часть 1 п.9. Подскажите могу ли я подать в суд на неправомерные действия работодателя и какие могут быть последствия? Смогу я выиграть суд и быть сокращенной, со всей вытекающей материальной компенсацией? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать. шансы у вас есть.