Депортация гражданина Киргизии из-за просроченной регистрации - основания и возможные последствия

• г. Самара

Мой парень гражданин Киргизии. Он просрочил регистрацию на 1 месяц из за болезни. Суд постановил, штраф 2000 рублей и административное выдворение на 5 лет. мы написали апелляционную жалобу, точнее юрист написал в тот же день 23 мая. имеют ли право его депортировать, если у него нет там ни жилья, ни родственников. Мама и сестра живут в России и имеют российское гражданство. Он оформляет российское гражданство, после суда оно приостановится, если его оправдают? Или придется все заново начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока суд апелляционной инстанции не рассмотрел жалобу, его не вправе депортировать