Что надо делать, что бы вовремя вернуть права на вождения после лишения.

• г. Канаш

Ответы на вопрос (2):

Необходимо в трехдневный срок со дня вступления решения суда о лишении прав в законную силу сдать водительское удостоверение в ГАИ

В срок, получения водительских прав (а его вы должны рассчитать самостоятельно) вы прибываете в орган автоинспекции по месту жительства и предъявляете:

Действующую (непросроченную) медицинскую справку для получения (замены) водительского удостоверения.

Паспорт гражданина РФ (или удостоверяющий личность документ).

Постановление суда о лишении вас водительских прав.

Документ, подтверждающий сдачу вами в автоинспекцию водительского удостоверения или временного разрешения на управление ТС.

К вам может возникнуть вопрос о неуплаченных штрафах, но официально неуплаченные вами ране штрафы не являются причиной для отказа в выдаче вам водительского удостоверения после лишения.

Заявление писать не требуется, а по факту предъявленных документов, вам обязаны выдать из архива ваше водительское удостоверение.