Банк подал в суд, но я предложил мировое соглашение - что дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Не было работы, не мог гасить кредит. Сейчас начал работать и появилась возможность выплачивать кредит. Банк подал в суд. Я попытался заключить мировое соглашение, внес сразу 126000 (иск на 670000). Но в банке ответили, что после решения суда они смогут сделать реструризакцию. Мол не переживайте, иск чисто на сумму займа без пени и штрафов (что кстати правда). Также сказали что исполнительный лист они не будут никуда отправлять до тех пор пока я буду вносить оплату. Скажите какие последствия ожидать мне после суда? Или все же потом придется общаться уже только чисто с приставами?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Будете по решению суда платить 50% от зарплаты

Здравствуйте! Лучше заявите встречное требование о расторжении договора, иначе и после судебного решения банк продолжит начислять неустойку

Все зависит от банка. Это действительно его право подавать приставам исполнительный лист или нет. Если обещают провести реструктаризацию после суда и действительно ее проведут и Вы будете платить, думаю банк не будет обращаться к приставам. Ему главное получить свои деньги.

Здравствуйте!

Пока не направят исполнительный лист приставам, общаться будете только с банком.

тут вам нужно с банком решать конечно но желательно вам со всеми документами очно обратиться к юристу