Права инвалида на сокращенную рабочую неделю - положена ли компенсация за отработанные 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

С августа 2010 года являюсь инвалидом 2 группы. Работаю на предприятии официально, по ТК. С момента получения инвалидности с меня отдел кадров взял письменное согласие на 40-часовую рабочую неделю, не проинформировав меня о моих правах на 35-часовую рабочую неделю. Сейчас я написала заявление на 35-часовую рабочую неделю. Вопрос: положена ли мне какая либо денежная компенсация за отработанные 6 лет в соответствии с ТК статьей "сокращенная рабочая неделя"?. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваше право на 35-часовую рабочую неделю было нарушено Вашим работодателем. У вас сейчас есть два варианта: или договориться о некоторой компенсации с Вашим работодателем, а в случае, его отказа обратиться в суд, либо сразу обратиться в суд.Через суд много не получите. Чисто так - символическое удовлетворение и испорченные отношения с работодателем.