Можно ли подать второе заявление на продление лицензии, если была взимана пеня за оплату первого заявления в размере 11 рублей? Что произойдет с уже оплаченными деньгами?

• г. Челябинск

Подали заявление на продление лицензии вылезла пеня 11 р оплатилю пеню можем подавать второе заявление с этой же платежкой или наши деньги сгорели?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если был официальный отказ, то придется платить заново, поскольку пошлина - это плата за юридически значимые действия, а при выдаче отказа - госорган уже выполнил свою функцию

Зависит от оснований отказа.