Продажа дома, приобретенного с использованием материнского капитала и разделенного на доли в 2012 году - возможно ли это?

• г. Краснодар

Мы с мужем купили дом, и первоначальный взнос был материнский капитал. Так как детей двое, это было 2012 году. Разделили каждому по 1/4 в собственность. В этом году хотим дом продать и приобрести другое жилье. Сможем ли мы продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, сможете, но с разрешения органа опеки.

Здравствуйте. Получите разрешение органов опеки и продавайте, статья 37 ГК РФ

Для продажи недвижимости, где есть доля несовершеннолетних, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства

Сможете, только нужно в органы опеки предоставить доказательства приобретения другого жилья для детей, что их жилищные условия не ухудшатся и права собственности их никто не лишает. Изучите статью 37 ГК РФ