Но зарплата идет и от нашей компании и от дочки.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании официально,

но зарплата идет и от нашей компании и от дочки.

Настало время отпусков и получив отпускные вижу, деньги дали только за основную фирму (за дочку не дали), в бухгалтерии говорят так и должно быть.

Правомерно ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы заключили трудовой договор с основной фирмой и числитесь в ней по основной работе, а к дочерней не имеете отношения - то все правильно. Если Вы по совместительству работаете во второй компании, то Вам полагаются отпускные и там.

На основании ст.286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

С уважением,