Но зарплата идет и от нашей компании и от дочки.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании официально,

но зарплата идет и от нашей компании и от дочки.

Настало время отпусков и получив отпускные вижу, деньги дали только за основную фирму (за дочку не дали), в бухгалтерии говорят так и должно быть.

Правомерно ли это.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы заключили трудовой договор с основной фирмой и числитесь в ней по основной работе, а к дочерней не имеете отношения - то все правильно. Если Вы по совместительству работаете во второй компании, то Вам полагаются отпускные и там.

На основании ст.286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моей дочке 5 лет, с папой дочки мы разошлись когда ей было 2 года. Мы не были официально в браке, но фамилия дочки (в свидетельстве о рождении) её папы. На алименты в суд я не подавала, он работает официально и говорит что зарплата у него 10 тысяч рублей и платит на дочку 2 тысячи рублей. Я тоже работаю официально и получаю 6 тысяч рублей. Мой вопрос: достаточно ли он платит денег на дочку? Живём в Крыму (Симферополь). Спасибо.

У нас с мужем оформлено соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 30000 р на дочку. Со 2 ноября муж находится в основном отпуске Отпускные он получил, впереди ещё зарплата 15 ноября. В бухгалтерии завода удержали алименты следующим образом: часть денег с отпускных и остаток с зарплаты. А разве алименты не удерживаются в полной сумме и с отпускных, и с зарплаты? Получается бухгалтерия соединили отпускные и зарплату и уже с общей суммы выплатили 30000 р. А должны были сначала удержать с отпускных и потом отдельно ещё удержать и с зарплаты. Может я что-то не допонимаю. Спасибо за ответы.

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Ситуация такая сегодня пишет мама однокласницы моей дочки (9 лет) якобы 3-4 месяца назад моя дочка на уроке обидела ее дочку (сказала нецензурное слово) и теперь спустя 3-4 месяца у ее дочки деппрессия она отвела дочку к психологу. И психолог дал заключения что моя дочка виновата в этом! Спрашиваю у дочки был ли такой момент? Доча плачет😢 уже 2 часа говорит что не говорила такие слава (я как мать знаю свою дочку знаю ее поведение, она не капельки никого не обидет) и сердце разрывается от этого 😓 спросила у учителя о моей дочки она дала хороший отзыв! Теперь же эта мамаша пишет опять же что моя дочка лгунья и ее надо везти к психологу! Что мне делать?

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

Есть долг жкх.. прописаны я и дочка в комнате.. жкх подала в суд и выиграла дело... Дочке 19 лет на сегоднешний день долги жкх они взыскивают солидарно с меня и дочки... скажите можно ли как то разделить эту солидарность на двоих официально ?дочка должна платить только с 18 лет ?комната не приватизированная... спасибо за ответ.

Дочка моего отца обокрала моего отца. Отец переписал на свою дочку свое имущество так как был в постинсультном состоянии. Можно ли отсудить у дочки и как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочки есть гостинка 17 кв.м. Она приватизированна на дочку и внучку в равных долях. Сколько лет должно исполниться внучке, сейчас ей 16, чтобы дочка смогла продать это помещение?

У нас сейчас на госпредприятии идет сезон отпусков. Зарплату работающим сотрудникам уменьшают с каждым месяцем, ссылаясь на то, что все деньги идут на оплату отпускных. Правомерно ли это? На какие статьи можно опереться, если это не правомерно? Как быть в данной ситуации? Зарплата ниже прожиточного минимума ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение