Спор о праве собственности на машину - Заявление Литвиновой привело к розыску и требованию возврата

• г. Ростов-на-Дону

Я купила машину и оформила ее на себя спустя месяц мою машину подали в розыск на основании заявления от некой Литвиновой так как у нее тоже есть договор купли продажи но машину она на себя не оформила и что якобы владелец ее ей продал потом угнал и продалмашину нам, сейчас с меня требуют машину а с делом знакомить не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никто не имеет право с вас требовать авто, пока не будет решение суда!

Спросить
Пожаловаться

Ничего не отдавайте, будете решать все в суде

Спросить
Пожаловаться

Вас и не ознакомят с уголовным делом пока не закончится следствия, если оно возбуждено. Вам лучше очно обратиться к адвокату. Для того чтобы помочь Вам в возникшей ситуации надо смотреть все документы и возможно предпринимать какие то контр меры.

Спросить
Пожаловаться

отдавать не имеет смысла пока нет решения суда

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос купил автомобиль с владельцем оформили договор купли продажи отдал деньги оформил ее на себя потом через неделю останавливают сотрудники ГАИ и говорят машина в розыске. Оказывается что бывший владелец якобы пропал на этом автомобиле машину забрали до выяснения. Как быть?

Год назад купил машину у частного лица по договору купли-продажи. Так как машина требовала ремонту, на учет ее поставить не мог, в ремонте месяца 3-4 простояла, за это время решил продать. И не ставя ее на чет на себя продал по договору купли-продажи другому человеку. Документы с приобретения мной машины не сохранились. Да и уже не помню подробности самой сделки. Теперь меня вызывают в полицию, якобы я мошенник и мне машину не продавали! Что делать? Как быть? Договора купли-продажи не сохраанилось и на учет на себя не ставил. В полицию бывший владелец машины подал заявление о том, что он машину не продавал, якобы я ее украл.

Купил у человека машину, по договору купли продаже, нов течение 10 дней так и не оформил на себя, прошло пол года, я машину продал, другу, без договора, Владелец заранее снял ее с учета так как я ее не переоформил и ему пришел налог. Друг мой кому я продал машину, разбил другие машины. Теперь она на штраф стоянке, и на Владельца подали в суд, я понимаю что он предьявит договор о купли продаже, но я там буду не прав, так как не переоформил ее на себя, подскажите какой будет расклад...

Купил машину у перекупа по договору купли-продажи и перекуп купил у собственника тоже по купил ПРОДАЖА и не оформили на себя продал ее мне а.

У нас ситуация следующая, купили б/у машину оформили на себя, спустя год и 3 месяца продали эту машину. Новый владелец в ГАИ оформил на себя без проблем, до этого мы сами при оформлении машины не столкнулись с проблемой. После продажи спустя месяц нам позвонил следователь, и сказал что они хотят нам отправить уведомление по делу этой машины. Оказалось, что когда мы эту машину приобрели она была в залоге, не зная об этом мы ее продали. Сегодня мы получили телеграмму где указано, что нас вызывают в суд в качестве ответчика. Какие могут быть последствия и как нам быть в этой ситуации?

Купил автомобиль с договором купли продажи и оформил на себя, через 2 месяц появился что машин в розыске и забрали в отдела, узнал первый хозяин машину поставил в салоне менеджер продал и деньги не дал и убежал, человека тоже сейчас в розыске, менеджер продал другой человека а я от него купил, что мне делать скажите пожалуйста.

Купила машину, оформили договор купли-продажи, а когда подала документы на регистрацию ТС мне сказали что владелец машины подал заявление о расторжении договора. Найти владельца теперь не могу говорят его нет в городе, машину зарегистрировать тоже не могу. Что делать подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину по договору купли продажи 2 месяца назад. Потом выяснилось что она в розыске с апреля (предыдущий владелец скрылся с места ДТП). Как я могу снять ее с розыска и поставить на учет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машину по договору купли продажи. В десятидневный срок не смог переоформить машину на себя, переоформил на 15 й день после подписания договора купли продажи. Через месяц продал эту машину, но новый покупатель не смог ее поставить на учёт на себя так как на машину наложили ограничение. Хозяин у которого я купил машину умер после договора через два дня и наследники подали заявление в суд, а суд наложил ограничение. Что мне сейчас делать? Машина на мне, идёт большой налог. И кому я продал машину не может на себя переоформить ее.

Есть владелец машины назовём его Петров который продал машину Иванову по договору купли продажи. Иванов в гаи машину на себя не зарегистрировал (не прошло 10 дней) продал её мне также по договору купли продажи. Я решила проверить машину на ограничения в гаи т.к гаи уже закрылось поехала в дежурное гаи с Ивановым. Дежурный в гаи отказался давать информацию сказал только владельцу машины. Сказал чтобы мы вписались в ПТС. Иванов вписался в ПТС-что купил машину по договору потом я вписалась в ПТС что купила машину по договору. Теперь в ПТС три записи 1. Петрова владелец-есть печать. 2.Иванова-Печати нету потому что в гаи машину не регистрировал на себя (договор купли продажи между Петровым и Ивановым) есть. 3.Моя запись что я купила у Иванова (договор купли продажи) хочу ехать регистрировать завтра. Правельно ли мы сделали что вписали в ПТС Иванова? Не возникнет ли у меня проблем в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение