Банк требует погашения кредита после 1,5 лет - что делать?

• г. Новосибирск

1,5 года назад подала анкету в банк для предоставления кредита. Банк одобрил, но я отказазась брать кредит. Через 1,5 года банк позванил и требуют погашения кредита (договор и карту не получала). Банк утверждает, что последний лист анкеты считается договор. Но это не так. Куда мне обратиться (в милицию)

Ответы на вопрос (1):

Вам никуда обращаться не надо. Если банк считает, что Вы ему должны некие денежные средства, он вправе обратиться в суд, где должен будет доказать: 1. Факт заключения с Вами кредитного договора. 2. Фактическую выдачу Вам на руки суммы кредита. 3. Размер суммы Вашей задолженности.

Если Вы не получали денег в виде кредита, то опасаться Вам нечего. Но рекомендую, чтоб в случае судебного разбирательства Ваши интересы в банке представлял квалифицированный адвокат. Удачи Вам!