Как получить алименты от бывшего мужа, который не выплачивает их уже 2 года?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая вот ситуация, помогите мне советом. От бывшего мужа не получаю алиментов вот уже почти 2 года. Он сначала год не работал, теперь оформляет пенсию по инвалидности. К судебным приставам хожу регулярно, но действий с их ней стороны пока не видно, только распечатывает новое постановление, вот на апрель месяц он мне должен 164000, а толку мы этих денег наверное никогда не увидим. Что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! пусть привлекают к уголовной ответственности

Здравствуйте!

Запросите у пристава письменно информацию о произведенных действиях по Вашему делу. Исходя из указанных сведений будет понятно, все ли сделал пристав.

Должен выходить по месту жительства должника, накладывать арест на имущество.Ограничивать выезд за границу, в водительских правах.

Вы вправе подать заявление о привлечении отца к уголовной ответственности.

Можете проиндексировать сумму по постановлению. Но скорее всего, долг будет только накапливаться. После оформления бывшим мужем пенсии, будут производиться с нее удержания.

Подумайте также о детях, не всегда хорошо, когда родители имеют судимость.

Здравствуйте. Оформят пенсию по инвалидности, будут высчитывать с нее

пусть оформляет вот с неё и будут удерживать и платить вам