Проблемы с автомобилем - стоит ли обращаться к автодилеру или проводить независимую экспертизу?

• г. Москва

Я хотел бы расторгнуть договор купли-продажи с автодилером по причине некорректной работы ТС и возможно брака двигателя. Автомобиль на гарантии, все ТО проходил у них. Автодилер от меня отмахивается (причем не в первый раз)говоря, что с машиной все хорошо и каких либо дефектов он не видит, хотя я предоставлял им материал в качестве видеозаписи и моим гос номером где четко видно проблему с ДВС. АД ссылаясь на некачественный бензин и прочее предложил мне оставить у них автомобиль на диагностику. В назначенное время я не приехал т. к у меня есть сомнения в отношении того, что АД пытаясь выгородить себя может сделать какую нибудь пакость либо попытаться произвести ремонт без моего ведома. Вопрос вот в чем, стоит ли мне загонять ТС к АД или сразу ехать на независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите им претензию