Отказ в приеме глянцевых фотографий на паспорт без указания требования на официальном сайте - правомерно ли это?

• г. Москва

Моему товарищу отказали в приеме фотографий на паспорт, по причине что они глянцевые, а нужны матовые. На сайте гувм. Мвд.рф, не указано такого требования. Правомочно ли оно?

Ответы на вопрос (1):

правомерно, фото не соответствует. в самом паспортном столе висит перечень того что надо на паспорт. а на сайте может быть ошибка или вы не нашли