Полиция обнаружила украденный телефон, но отказывается искать украденный музыкальный центр - что делать?

• г. Волгоград

Добрый день! У меня украли год назад телефон и акус. Колонку (муз-центр) , теперь этого человека нашла полиция, нашли телефон (сейчас телефон находится у них (в полиции) , но муз-цент (они) говорят что тот человек продал кому-то.И что они не будут его искать и закроют дело? Или мне как-то должны возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что музыкальный центр похитил также данный гражданин, сможете заявить гражданский иск и взыскать стоимость имущества с похитителя