Возможно ли вернуть деньги за планшет с постоянными зависаниями или только ремонт по гарантии?

• г. Сыктывкар

Купила планшет, но в течение 10 дней пользования обнаружила проблему - постоянные зависания. Можно ли мне будет просто сдать его и вернуть деньги? Или только ремонт по гарантии возможен?

Ответы на вопрос (2):

Теперь уже только ремонт по гарантии. Можете провести экспертизу, если это производственный брак, то обязаны поменять или вернуть деньги.

Здравствуйте. Да, право у Вас такое есть, статья 18 Закона о защите прав потребителей. Но если продавец не согласится с причинами возникновения недостатков, то обязан будет провести экспертизу, пункт 5 статьи 18 ЗоЗПП