Возможен ли перерасчет платежей за воду в комунальной квартире СПб после выписки владельцев комнаты два года назад, если в квартире отсутствуют счетчики воды?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли Перерасчет по коммунальным начислениям (вода), если владельцы комнаты в комунальной квартире СПб выписались 2 года назад. Счетчиков воды в квартире нет. По эл/энергии и газу вопросов нет.

Ответы на вопрос (1):

Сам факт регистрации в жилом помещении не имеет отношения к ПОТРЕБЛЕНИЮ КУ в нём!

Для того, чтобы был перерасчёт платы за КУ, СОБСТВЕННИКУ помещения надо будет доказать документально прежней УО, что он зарегистрировался по другому адресу и именно ТАМ оплачивал КУ.