Согласование рассрочки платежа по квартплате - к кому обращаться, к председателю ТСН или в свое ТСЖ?

• г. Великий Новгород

Я являюсь собственником квартиры в доме где образовано ТСН, в само товарищесво я не вступала и договор с ними не составляла, мне нужно соглашение на рассрочку платежа по квартплате, к кому я имею право обращаться, в свое ТСЖ или к председателю ТСН?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 161 ЖК РФ ТСН не указано в качестве СПОСОБА управления многоквартирным домом!

Способом управления является ТСЖ, которое по своей организационно правовой форме относится к ТСН.

Соответственно. ВСЕ вопросы, касающиеся ЖКУ должны решаться с ТСЖ, в лице его Правления.

См. ст. 161 ЖК РФ.

Имею ли я право обратиться за соглашением в ТСЖ, ведь в товарищество я не вступала и не хочу вступать, конфликт сторон.

можете конечно