Как правильно подать исковое заявление на неустойку в городской суд при задолженности в 180 тыс. руб.? \nТребуется консультация.

• г. Мончегорск

Мне нужна ваша консультация. Как мне падать исковое заявление на неустойку в городской суд должник должен 180 тыс. руб. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Первое, что необходимо сделать - обратиться очно к юристу в Вашем городе, он поможет грамотно составить заявление в суд и сделает расчет взыскиваемых сумм (расчет является обязательным приложением к заявлению). К заявлению приложить расписку или договор займа и квитанцию об уплате госпошлины. Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска.

На сайте пытаться сделать расчет не имеет смысла, поскольку необходимо видеть договор и расписку.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужна очень Ваша помощь. МФК подало на меня исковое заявление в суд. Как мне действовать в суде? Можно ли списать проценты и пени? Какие от меня нужно подавать заявления, ходатайства и как это делается? Нужна помощь в составлении ходатайств. Если нужно могу скинуть скан искового заявления. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Дорогие Юристы! Большое Вам человеческое спасибо за Вашу неоценимую помощь. Не каждый может по разным причинам обратиться за помощью в юридическую консультацию, поэтому Ваша помощь просто неоценима. Спасибо за Ваш сайт, за ответы. Вы очень Нам помогаете. Спасибо!

Спасибо большое всем юристам которые мне всё это время оказывали концультацию. Ваши знания и ваша помощь мне очень помогли.

Прошу помощи в голосовании-очень нужны Ваши голоса, Ваша помощь!

https://smiletransformation.ru/participants2021/lukecha-tatyana-valentinovna.html

Нужна Ваша консультация. Моя свекровь уже пользовалась Вашими услугами, в Чернышевске. Лучшего юриста не может и не хочет найти. Как получить Вашу консультацию?

Спасибо вам за ваши ответы. Вы мне очень помогли. Но надеюсь в дальнейшем ваша помощь мне нужна будет. Только я смотрю вы с Москвы. А я то с Казани ( ( (

Нужна Ваша помощь. Я инвестор, нужно отсудить право собственности у застройщика. Застройщик умер, в наследство вступил его сын. Подскажите как составить исковое заявление и Ваши советы по поводу ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Нужна Ваша консультация... подача заявления в суд... на раздел недвижимости... без документов и оценки... как можно с Вами связаться... сколько стоят ваши услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение