Как правильно подать исковое заявление на неустойку в городской суд при задолженности в 180 тыс. руб.? \nТребуется консультация.

• г. Мончегорск

Мне нужна ваша консультация. Как мне падать исковое заявление на неустойку в городской суд должник должен 180 тыс. руб. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

Первое, что необходимо сделать - обратиться очно к юристу в Вашем городе, он поможет грамотно составить заявление в суд и сделает расчет взыскиваемых сумм (расчет является обязательным приложением к заявлению). К заявлению приложить расписку или договор займа и квитанцию об уплате госпошлины. Госпошлина рассчитывается исходя из цены иска.

На сайте пытаться сделать расчет не имеет смысла, поскольку необходимо видеть договор и расписку.

С уважением,